Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 2020-présent > Chambre des Députés > Commisions > Buget Printable version
2020-présent

Position Député Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Hutuca Bogdan-Iulian PNL  
2. Vice-présidents Bota Calin-Ioan
vice-président depuis 3 oct. . 2022
PNL  
3.   Panait Radu
vice-président depuis 13 sept.. 2023
USR  
4.   Roman Florin-Claudiu
vice-président depuis 6 févr.. 2024
PNL  
5.   Tutuianu Marius-Horia PSD  
6. Secrétaires Firczak Iulius Marian Minoritati  
7.   Sandu Viorica
secrétaire depuis 3 oct. . 2022
PSD  
8.   Siscu George
secrétaire depuis 17 oct. . 2023
PNL 09.10.2023
9. Membres Andrei Alexandru-Ioan PNL 07.02.2024
10.   Andrusceac Antonio AUR 13.04.2022
11.   Badea Iulian-Alexandru PSD 14.11.2022
12.   Botez Mihai-Catalin USR 20.09.2023
13.   Budai Marius-Constantin PSD  
14.   Burduja Sebastian-Ioan PNL  
15.   Gradinaru Radu-Vicentiu AUR 13.04.2022
16.   Grecu Ion-Catalin PSD 25.11.2021
17.   Iancu Marius-Ionel PSD  
18.   Ilie Victor USR  
19.   Kolcsar Anquetil-Karoly UDMR  
20.   Marculescu Dumitru PNL 09.10.2023
21.   Merka Adrian-Miroslav Minoritati  
22.   Miklos Zoltan UDMR  
23.   Nasui Claudiu-Iulius-Gavril USR  
24.   Paraschiv Rodica PSD  
25.   Pirtea Marilen - Gabriel PNL  
26.   Puscasu Lucian-Florin AUR 14.11.2022
27.   Sighiartau Robert-Ionatan PNL  
28.   Stancu Paul PSD 05.03.2024
29.   Suciu Vasile-Daniel PSD  
30.   Soldan Gheorghe PSD 21.12.2021
31.   Zetea Gabriel-Valer PSD  

Membres précédents du bureau de cette commission
Position Député Groupe
parlementaire
Membres du bureau
du commission depuis
1. Vice-présidents Burduja Sebastian-Ioan PNL 03.10.2022
2.   Chichirau Cosette-Paula Neafiliaþi 13.09.2023
3.   Horga Maria-Gabriela PNL 20.12.2023
4. Secrétaires Pecingina Gheorghe Neafiliaþi 09.10.2023

Membres précédents de cette commission
Député Groupe
parlementaire
Membre de cette commission
depuis jusqu'à
1. Barbu Florin-Ionut PSD   25.11.2021
2. Chichirau Cosette-Paula Neafiliaþi   20.09.2023
3. Feodorov Lucian AUR 01.02.2021 16.03.2022
4. Florea Oana-Consuela PSD 24.02.2021 21.12.2021
5. Gavrila Anamaria Neafiliaþi 24.03.2021 15.09.2021
6. Horga Maria-Gabriela PNL   20.12.2023
7. Margarit Mitica-Marius PSD   24.02.2021
8. Ostaficiuc Marius-Eugen AUR   05.03.2024
9. Paunescu Silviu-Titus AUR 15.09.2021 13.04.2022
10. Pecingina Gheorghe Neafiliaþi   09.10.2023
11. Simion George-Nicolae AUR 01.02.2021 24.03.2021
12. Tulbure Simina-Geanina-Daniela Neafiliaþi   29.03.2022
13. Vilceanu Dan Neafiliaþi   09.10.2023

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie mardi, 23 juillet 2024, 11:34
Téléphone: +40213160300, +40214141111 Utilizator:
E-mail: webmaster@cdep.ro