Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 2020-présent > Chambre des Députés > Commisions > Validare Printable version
2020-présent

Position Député Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Popa Stefan-Ovidiu PSD  
2. Vice-présidents Moisin Radu-Marin
vice-président depuis 7 avr. . 2021
PNL 24.03.2021
3. Secrétaires Badea Mihai-Alexandru USR  
4. Membres Badiu Georgel AUR  
5.   Bende Sandor UDMR  
6.   Budaca Vasile PSD 30.04.2024
7.   Calista Mara-Daniela PNL  
8.   Cambera Oana-Alexandra Neafiliaþi  
9.   Chesnoiu Adrian-Ionut PSD  
10.   Chirila Virgil Alin PSD 22.11.2023
11.   Damian Romulus-Marius PSD  
12.   Dehelean Silviu USR  
13.   Dunava Costel Neculai PSD  
14.   Firczak Iulius Marian Minoritati  
15.   Floroiu Ionel PSD  
16.   Gant Ovidiu Victor Minoritati 29.06.2022
17.   Georgescu Nicolae PSD  
18.   Giugea Nicolae PNL  
19.   Intotero Natalia-Elena PSD  
20.   Ladanyi Laszlo-Zsolt UDMR  
21.   Moldovan Sorin-Dan PNL  
22.   Ozmen Oana-Marciana PNL  
23.   Paraschiv Rodica PSD  
24.   Polak Tudor PNL  
25.   Politeanu Mihai-Laurentiu Neafiliaþi  
26.   Rusu Daniel-Gheorghe Neafiliaþi  
27.   Simion George-Nicolae AUR  
28.   Stanescu Vetuta PNL  
29.   Sovaiala Constantin Neafiliaþi  
30.   Varga Glad-Aurel PNL  

Membres précédents du bureau de cette commission
Position Député Groupe
parlementaire
Membres du bureau
du commission depuis
1. Vice-présidents Andronache Gabriel PNL 24.03.2021

Membres précédents de cette commission
Député Groupe
parlementaire
Cesse d'appartenir
à cette commission
1. Andronache Gabriel PNL 24.03.2021
2. Grosaru Andi-Gabriel Neafiliaþi 29.06.2022
3. Ilisanu Claudiu-Augustin PSD 10.04.2024
4. Macovei Silviu Nicu PSD 22.11.2023

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie dimanche, 16 juin 2024, 13:15
Téléphone: +40213160300, +40214141111 Utilizator:
E-mail: webmaster@cdep.ro