Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 2020-présent > Chambre des Députés > Commisions > Afaceri europene Printable version
2020-présent

Position Député Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Musoiu Stefan PSD  
2. Vice-présidents Furtuna Mirela
vice-président depuis 22 févr.. 2022
PSD  
3.   Mitrea Dumitrina
vice-président depuis 9 févr.. 2021
AUR 01.02.2021
4.   Thellmann Christine
vice-président depuis 2 nov. . 2022
PNL  
5.   Tusa Adriana Diana PSD  
6. Secrétaires Barcari Rodica-Luminita
secrétaire depuis 2 nov. . 2022
PNL  
7.   Catauta Ana-Maria PSD  
8. Membres Barna Ilie Dan USR 26.09.2023
9.   Baltaretu Viorel USR  
10.   Bota Calin-Ioan PNL  
11.   Bucura-Oprescu Simona PSD 05.04.2023
12.   Bulai Iulian USR  
13.   Ciolacu Ion-Marcel PSD  
14.   Cristea Andi-Lucian PSD  
15.   Dumitrache Ileana Cristina PSD 13.09.2022
16.   Georgescu Nicolae PSD 22.02.2022
17.   Ghera Giureci-Slobodan Minoritati  
18.   Grindeanu Sorin Mihai PSD  
19.   Mares Mara PNL 23.10.2023
20.   Meclea Alina PNL 13.02.2024
21.   Politeanu Mihai-Laurentiu Neafiliaþi  
22.   Pruna Cristina-Madalina USR 02.03.2022
23.   Stoica Ciprian-Titi AUR 13.04.2022
24.   Stoica Diana USR  
25.   Tuta George-Cristian PNL  
26.   Zakarias Zoltan UDMR  

Membres précédents du bureau de cette commission
Position Député Groupe
parlementaire
Membres du bureau
du commission depuis
1. Vice-présidents Bota Calin-Ioan PNL 02.11.2022
2. Secrétaires Thellmann Christine PNL 02.11.2022

Membres précédents de cette commission
Député Groupe
parlementaire
Membre de cette commission
depuis jusqu'à
1. Danca Ionel Neafiliaþi   07.12.2021
2. Fechet Mircea PNL 24.02.2021 16.10.2023
3. Gavrila Anamaria Neafiliaþi 01.02.2021 13.04.2022
4. Horga Maria-Gabriela PNL 07.12.2021 20.12.2023
5. Muraru Iulian-Alexandru PNL   24.02.2021

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie mardi, 21 mai 2024, 0:45
Téléphone: +40213160300, +40214141111 Utilizator:
E-mail: webmaster@cdep.ro