Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 2020-présent > Chambre des Députés > Commisions > Drepturile omului Printable version
2020-présent

Position Député Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Ibram Iusein Minoritati  
2. Vice-présidents Alexe Florin-Alexandru
vice-président depuis 4 oct. . 2023
PNL 13.09.2023
3.   Manea Catalin-Zamfir Minoritati  
4.   Murariu Oana
vice-président depuis 20 sept.. 2022
USR 07.12.2021
5.   Teodoroiu Simona-Maya PSD  
6. Secrétaires Ghita Daniel-Florin PSD  
7.   Kulcsar-Terza Jozsef-Gyorgy UDMR  
8. Membres Adomnicai Mirela Elena PSD  
9.   Alexandru Victoria-Violeta Neafiliaþi 15.12.2021
10.   Bejinariu Eugen PSD  
11.   Ciubuc Ciprian Neafiliaþi 21.06.2022
12.   Damian Romulus-Marius PSD  
13.   Damureanu Ringo AUR 04.09.2023
14.   Dinu Cristina-Elena PSD  
15.   Gal Karoly UDMR  
16.   Gavrila Anamaria Neafiliaþi 13.04.2022
17.   Ichim Cristian-Paul Neafiliaþi 24.02.2021
18.   Orban Ludovic Neafiliaþi 03.11.2021
19.   Paladi George-Adrian PNL 04.10.2023
20.   Peta-Stefanescu Eliza-Madalina PSD  
21.   Pop Darius AUR 26.03.2024
22.   Stancu Ionel Minoritati 10.03.2021
23.   Stoica Elena PSD  
24.   Stefan Ion Neafiliaþi 07.12.2021
25.   Tanase Antonel Neafiliaþi 07.12.2021
26.   Tenita Dragos-Catalin Neafiliaþi  
27.   Terente Eugen USR  
28.   Vecerdi Cristina-Agnes PNL 24.03.2021
29.   Vicol-Ciorba Laura-Catalina PSD  
30.   Vilceanu Dan Neafiliaþi 09.10.2023

Membres précédents du bureau de cette commission
Position Député Groupe
parlementaire
Membres du bureau
du commission depuis
1. Vice-présidents Tenita Dragos-Catalin Neafiliaþi 20.09.2022

Membres précédents de cette commission
Député Groupe
parlementaire
Membre de cette commission
depuis jusqu'à
1. Andrei Alexandru-Ioan PNL   03.11.2021
2. Barcari Rodica-Luminita PNL 07.12.2021 02.02.2022
3. Blaga Daniel-Codrut USR   24.02.2021
4. Colesa Ilie-Alin AUR 01.02.2021 04.09.2023
5. Flucus Dumitru AUR 02.02.2022 21.06.2022
6. Horga Maria-Gabriela PNL 10.03.2021 03.11.2021
7. Marsalic Jaro Norbert PNL   03.11.2021
8. Morar Olivia-Diana PNL 10.03.2021 07.12.2021
9. Murariu Oana USR   10.03.2021
10. Paladi George-Adrian PNL 21.03.2023 12.04.2023
11. Rosca Mircea PNL   19.10.2022
12. Sas Lorant-Zoltan Neafiliaþi 10.03.2021 07.12.2021
13. Tanasa Dan AUR 01.02.2021 13.04.2022

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie vendredi, 12 juillet 2024, 14:44
Téléphone: +40213160300, +40214141111 Utilizator:
E-mail: webmaster@cdep.ro