Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 2020-présent > Le Parlement de la Roumanie > Commisions > UNESCO Printable version
2020-présent

Position Membre du Parlement Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Catauta Ana-Maria
président depuis 3 mai . 2022
député PSD 03.05.2022
2. Vice-présidents Negoi Eugen-Remus sénateur USR  
3. Secrétaires Bica Danut sénateur PNL  
4. Membres Bratescu Liviu sénateur PNL 26.03.2024
5.   Bulai Oana-Gianina député PSD  
6.   Cazan Laurentiu-Nicolae député PNL  
7.   Caus Vasile-Aurel député PNL  
8.   Chelaru Mircia député AUR  
9.   Csep Eva-Andrea député UDMR  
10.   Dincu Vasile sénateur PSD  
11.   Fador Angelica député PNL  
12.   Floroiu Ionel député PSD  
13.   Ghera Giureci-Slobodan député Minoritati  
14.   Lungu Romeo-Daniel député PSD  
15.   Ozmen Oana-Marciana député PNL 26.03.2024
16.   Resmerita Cornel-Cristian sénateur PSD 19.12.2022
17.   Tenita Dragos-Catalin député Neafiliaþi  
18.   Weber Mihai député PSD 22.06.2022
19.   Zob Alexandru-Robert sénateur USR 26.06.2023

Membres précédents du bureau de cette commission
Position Membre du Parlement Groupe
parlementaire
Membres du bureau
du commission depuis
1. Président Weber Mihai député PSD 13.12.2021

Membres précédents de cette commission
Membre du Parlement Groupe
parlementaire
Cesse d'appartenir
à cette commission
1. Bumb Sorin-Ioan sénateur non-inscrit 01.05.2023
2. Buzoianu Diana-Anda député USR 26.06.2023
3. Firea Gabriela sénateur PSD 19.12.2022
4. Gorghiu Alina-Stefania sénateur PNL 22.06.2022
5. Novak Csaba-Zoltan sénateur UDMR 14.11.2022
6. Suciu Vasile-Daniel député PSD 22.06.2022
7. Viasu Cosmin-Cristian sénateur USR 21.01.2022
8. Weber Mihai député PSD 03.05.2022

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie jeudi, 20 juin 2024, 6:31
Téléphone: +40213160300, +40214141111 Utilizator:
E-mail: webmaster@cdep.ro