Legislature 2012-2016
Les Senateurs - l'information de contact

  Nom et prénom Groupe
parlementaire
HTTP Email Birou
parlamentar
 
Circonscription électorale no.1 - ALBA
1.  Atanasiu Teodor PNL      
2.  Peres Alexandru PNL      
 
Circonscription électorale no.2 - ARAD
3.  Cristina Ioan PNL      
4.  Igas Traian Constantin PNL      
 
Circonscription électorale no.3 - ARGES
5.  Cristache Iulian PSD      
6.  Popa Ion PNL      
7.  Tamaga Constantin PSD      
8.  Valeca Serban Constantin PSD      
 
Circonscription électorale no.4 - BACAU
9.  Bujor Dumitru Marcel PSD      
10.  Luchian Dragos PNL      
11.  Nistor Vasile PLC      
12.  Tataru Dan non-inscrit      
 
Circonscription électorale no.5 - BIHOR
13.  Biro Rozalia-Ibolya UDMR      
14.  Bodea Cristian Petru PNL      
15.  Bodog Florian-Dorel PSD      
16.  Boeriu Valeriu-Victor PNL      
17.  Ghilea Gavrila PNL      
 
Circonscription électorale no.6 - BISTRITA-NASAUD
18.  Denes Ioan PSD      
19.  Dobra Dorin-Mircea PNL      
20.  Florian Daniel Cristian PNL      
 
Circonscription électorale no.7 - BOTOSANI
21.  Federovici Doina Elena PSD      
22.  Grigoras Viorel PNL      
23.  Popescu Corneliu PNL      
 
Circonscription électorale no.8 - BRASOV
24.  Chiriac Viorel PSD      
25.  Coste Marius PSD      
26.  Ghise Ioan PLC      
27.  Grapa Sebastian non-inscrit      
28.  Neculoiu Marius PNL      
29.  Popa Nicolae-Vlad PNL      
 
Circonscription électorale no.9 - BRAILA
30.  Boboc Catalin PNL      
31.  Mihai Cristian Danut PNL      
32.  Rotaru Ion PSD      
 
Circonscription électorale no.10 - BUZAU
33.  Mocanu Victor non-inscrit      
34.  Popa Constantin non-inscrit      
35.  Teodorovici Eugen Orlando PSD      
 
Circonscription électorale no.11 - CARAS-SEVERIN
36.  Durut Aurel PSD      
37.  Purec Ion Simeon PSD      
 
Circonscription électorale no.12 - CALARASI
38.  Dumitrescu Iulian PNL      
39.  Tomoiaga Stefan-Liviu PNL      
 
Circonscription électorale no.13 - CLUJ
40.  Cordos Alexandru PSD      
41.  Laszlo Attila UDMR      
42.  Nicoara Marius Petre PNL      
 
Circonscription électorale no.14 - CONSTANTA
43.  Banias Mircea Marius PLC      
44.  Chiru Gigi Christian PLC      
45.  Hasotti Puiu PNL      
46.  Mazare Alexandru PSD      
47.  Moga Nicolae PSD      
48.  Vasiliev Marian non-inscrit      
 
Circonscription électorale no.15 - COVASNA
49.  Klarik Laszlo Attila UDMR      
50.  Obreja Marius Lucian PNL      
 
Circonscription électorale no.16 - DAMBOVITA
51.  Badea Leonardo PSD      
52.  Calcan Valentin Gigel PSD      
53.  Isaila Marius Ovidiu non-inscrit      
 
Circonscription électorale no.17 - DOLJ
54.  Anghel Cristiana-Irina PLC      
55.  Dinca Marinica PNL      
56.  Fifor Mihai-Viorel PSD      
57.  Geoana Mircea Dan non-inscrit      
58.  Oprea Mario-Ovidiu PNL      
59.  Voinea Florea PSD      
 
Circonscription électorale no.18 - GALATI
60.  Butunoi Ionel Daniel PSD      
61.  Durbaca Eugen PLC      
62.  Ichim Paul PNL      
63.  Marin Nicolae PSD      
64.  Saghian Gheorghe non-inscrit      
 
Circonscription électorale no.19 - GIURGIU
65.  Badalau Niculae PSD      
66.  Iliescu Lucian PSD      
 
Circonscription électorale no.20 - GORJ
67.  Barbu Tudor PNL      
68.  Costoiu Mihnea Cosmin PSD      
69.  Popescu Dumitru-Dian PLC      
 
Circonscription électorale no.21 - HARGHITA
70.  Tanczos Barna UDMR      
71.  Verestoy Attila UDMR      
 
Circonscription électorale no.22 - HUNEDOARA
72.  Campeanu Mariana PNL      
73.  Paran Dorin PLC      
74.  Vochitoiu Haralambie non-inscrit      
 
Circonscription électorale no.23 - IALOMITA
75.  Pavel Marian PSD      
76.  Toma Ion non-inscrit      
 
Circonscription électorale no.24 - IASI
77.  Agrigoroaiei Ionel PSD      
78.  Burlea Marin PSD      
79.  Constantinescu Florin PSD      
80.  Lazar Sorin Constantin PSD      
81.  Oprea Dumitru PNL      
82.  Popa Mihaela PNL      
83.  Vosganian Varujan PLC      
 
Circonscription électorale no.25 - ILFOV
84.  Nasta Nicolae PLC      
 
Circonscription électorale no.26 - MARAMURES
85.  Bota Marius Sorin-Ovidiu PSD      
86.  Pasca Liviu Titus PNL      
87.  Pop Liviu-Marian PSD      
88.  Rogojan Mihai-Ciprian PNL      
 
Circonscription électorale no.27 - MEHEDINTI
89.  Balu Marius PNL      
90.  Chiuariu Tudor-Alexandru PNL      
91.  Nicolae Serban PSD      
 
Circonscription électorale no.28 - MURES
92.  Fratean Petru Alexandru PSD      
93.  Marko Bela UDMR      
94.  Pascan Emil-Marius PNL      
 
Circonscription électorale no.29 - NEAMT
95.  Bumbu Octavian-Liviu PSD      
96.  Cadar Leonard PSD      
97.  Chelaru Ioan PSD      
98.  Tapu Nazare Eugen PNL      
 
Circonscription électorale no.30 - OLT
99.  Nita Mihai PLC      
100.  Paunescu Teiu PLC      
101.  Sova Dan Coman PSD      
 
Circonscription électorale no.31 - PRAHOVA
102.  Ionita Dan Aurel PSD      
103.  Luchian Ion PNL      
104.  Mitu Augustin Constantin PSD      
105.  Oprea Stefan Radu PSD      
106.  Savu Daniel non-inscrit      
107.  Severin Georgica PSD      
108.  Volosevici Andrei-Liviu PLC      
 
Circonscription électorale no.32 - SATU-MARE
109.  Marian Valer non-inscrit      
 
Circonscription électorale no.33 - SALAJ
110.  Pop Gheorghe PSD      
111.  Vegh Alexandru UDMR      
 
Circonscription électorale no.34 - SIBIU
112.  Arcas Viorel PSD      
113.  Ariton Ion PLC      
114.  Iliesiu Sorin PSD      
115.  Neagu Nicolae PNL      
 
Circonscription électorale no.35 - SUCEAVA
116.  Bereanu Neculai PSD      
117.  Dontu Ovidiu Liviu PSD      
118.  Mihai Neagu non-inscrit      
119.  Miron Vasilica Steliana PNL      
 
Circonscription électorale no.36 - TELEORMAN
120.  Antonescu George Crin Laurentiu PNL      
121.  Dumitrescu Florinel PSD      
122.  Mohanu Nicolae PSD      
123.  Stuparu Timotei PSD      
 
Circonscription électorale no.37 - TIMIS
124.  Ardelean Ben-Oni PNL      
125.  Blaga Vasile PNL      
126.  Ehegartner Petru PLC      
127.  Iovescu Ioan PSD      
128.  Suciu Matei PSD      
 
Circonscription électorale no.38 - TULCEA
129.  Belacurencu Trifon PSD      
130.  Motoc Octavian PNL      
 
Circonscription électorale no.39 - VASLUI
131.  Cretu Gabriela PSD      
132.  Marian Dan Mihai PNL      
133.  Silistru Doina PSD      
134.  Tataru Nelu PNL      
 
Circonscription électorale no.40 - VALCEA
135.  Butnaru Florinel PSD      
136.  Coca Laurentiu Florian PSD      
137.  Cotescu Marin-Adranel PNL      
 
Circonscription électorale no.41 - VRANCEA
138.  Dumitrescu Cristian-Sorin PSD      
139.  Filip Petru PSD      
 
Circonscription électorale no.42 - BUCURESTI
140.  Andronescu Ecaterina PSD      
141.  Barbu Daniel-Constantin PLC      
142.  Boagiu Anca-Daniela PNL      
143.  Corlatean Titus PSD      
144.  Croitoru Catalin PSD      
145.  Dobritoiu Corneliu PNL      
146.  Jipa Florina Ruxandra PSD      
147.  Mihai Alfred-Laurentiu-Antonio non-inscrit      
148.  Nastase Ilie non-inscrit      
149.  Pelican Dumitru non-inscrit      
150.  Popa Florian PSD      
151.  Popescu-Tariceanu Calin Constantin Anton PLC      
152.  Radulescu Cristian PNL      
153.  Todirascu Valeriu PNL      
 
Circonscription électorale no.43 - DIASPORA
154.  Anghel Adrian PSD      
155.  Badea Viorel-Riceard PNL