Vous êtes ici: Home > Législature 2020-présent > Senat > Parties politiques > PNL Versiunea pentru printare

Parti Liberal National

  Nom et prénom Circonscription
électorale
Membre depuis
1. Achitei Vasile-Cristian BOTOSANI
2. Anastase Roberta Alma PRAHOVA
3. Anisie Monica-Cristina BUCURESTI
4. Banu Claudia-Mihaela VALCEA
5. Bica Danut ARGES
6. Bica Iulian-Mihail VASLUI
7. Bourceanu Septimiu-Sebastian CONSTANTA
8. Bratescu Liviu IASI 14 juin . 2022
9. Bumb Sorin-Ioan ALBA
10. Cadariu Constantin-Daniel SUCEAVA
11. Chirtes Ioan-Cristian MURES
12. Ciuca Nicolae-Ionel DOLJ
13. Cimpeanu Sorin Mihai BUCURESTI
14. Citu Florin-Vasile BUCURESTI
15. Cristina Ioan ARAD
16. Dohotar Mihaita DIASPORA 13 nov. . 2023
17. Fenechiu Catalin-Daniel BACAU
18. Firu Stela MEHEDINTI
19. Gorghiu Alina-Stefania TIMIS
20. Guran Virgil DAMBOVITA
21. Hatos Adrian BIHOR
22. Ioan Raluca-Gabriela VRANCEA
23. Iordache Ion GORJ 3 oct. . 2022
24. Mos Patricia Simina Arina BIHOR 3 oct. . 2022
25. Muntean Lucica Dina HUNEDOARA
26. Nazare Alexandru PRAHOVA
27. Neagu Nicolae SIBIU
28. Niculescu-Tagarlas Cristian-Augustin MARAMURES
29. Pandea Ciprian CALARASI
30. Pauliuc Nicoleta ILFOV
31. Petcu Toma-Florin GIURGIU
32. Pirvulescu Eugen TELEORMAN
33. Pufu Vlad-Mircea BUZAU
34. Racuci Claudiu-Vasile ALBA 26 juin . 2023
35. Scarlat George GALATI
36. Tapu Nazare Eugen NEAMT
37. Vela Ion-Marcel CARAS-SEVERIN
38. Vestea Mihail BRASOV

Membres précédents du PNL

  Nom et prénom Circonscription
électorale
Membre jusqu'r
1. Iordache Ion GORJ 3 nov. . 2021
2. Florean Ovidiu-Iosif BISTRITA-NASAUD 23 nov. . 2021
3. Oros Nechita-Adrian CLUJ 23 nov. . 2021
4. Carp Gheorghe BIHOR 1 mai . 2022
5. Scantei Laura-Iuliana IASI 10 juin . 2022
6. Poteca Vasilica HUNEDOARA 5 sept.. 2023
7. Badea Viorel-Riceard DIASPORA 7 nov. . 2023
8. Voiculescu Liviu-Dumitru OLT 11 mars . 2024

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie vendredi, 21 juin 2024, 17:52
Téléphone: +40213160300, +40214141111 Utilizator:
E-mail: webmaster@cdep.ro