Vous êtes ici: Home > Législature 2020-présent > Chambre des Députés > Parties politiques > PNL Versiunea pentru printare

Parti Liberal National

  Nom et prénom Circonscription
électorale
Membre depuis
1. Alexe Florin-Alexandru MARAMURES
2. Andrei Alexandru-Ioan GIURGIU
3. Andronache Gabriel BRASOV
4. Ardelean Ben-Oni TIMIS 18 mars . 2024
5. Atanasiu Onut Valeriu GALATI
6. Balan Ioan SUCEAVA
7. Balint Liviu-Ioan DAMBOVITA
8. Banias Mircea Marius CONSTANTA
9. Barbu Costel TELEORMAN
10. Barcari Rodica-Luminita IALOMITA
11. Bacanu Cristian-Tudor BUCURESTI
12. Benchescu-Pecingina Claudia BUZAU 7 févr.. 2024
13. Bilcea Ovidiu-Sergiu ARAD
14. Bode Lucian Nicolae SALAJ
15. Bota Calin-Ioan MARAMURES
16. Buican Cristian VALCEA
17. Burciu Cristina CLUJ
18. Burduja Sebastian-Ioan BUCURESTI
19. Calista Mara-Daniela NEAMT
20. Cazan Laurentiu-Nicolae VALCEA
21. Caus Vasile-Aurel BIHOR
22. Ciofu Catalina BACAU
23. Constantin Daniel ARGES
24. Cozma Adrian-Felician SATU-MARE
25. Cozmanciuc Corneliu-Mugurel NEAMT
26. Crusoveanu Marian CONSTANTA
27. Cupsa Ioan BIHOR
28. Dumitru Florian-Emil CALARASI
29. Fador Angelica SUCEAVA
30. Fagarasian Valentin-Ilie DIASPORA
31. Fechet Mircea BACAU
32. Folescu Cornel-Vasile MEHEDINTI 8 avr. . 2024
33. Gheorghe Andrei Daniel ILFOV
34. Gheorghiu Bogdan SUCEAVA
35. Giugea Nicolae DOLJ 27 sept.. 2022
36. Gudu Michael TULCEA
37. Haratau Elena BACAU
38. Hutuca Bogdan-Iulian CONSTANTA
39. Ignat Ion-Alin-Dan ALBA 14 mars . 2022
40. Kiss Janos BIHOR
41. Leoreanu Laurentiu-Dan NEAMT
42. Mares Mara BUCURESTI 18 oct. . 2023
43. Marsalic Jaro Norbert CARAS-SEVERIN
44. Marculescu Dumitru MEHEDINTI
45. Meclea Alina GIURGIU 7 févr.. 2024
46. Moisin Radu-Marin CLUJ
47. Moldovan Sorin-Dan CLUJ
48. Molnar Ervin MURES
49. Morar Olivia-Diana BISTRITA-NASAUD
50. Muraru Iulian-Alexandru IASI
51. Nacuta Sorin IASI
52. Ozmen Oana-Marciana BUCURESTI 7 juin . 2022
53. Paladi George-Adrian BRAILA 25 sept.. 2023
54. Pirtea Marilen - Gabriel TIMIS
55. Polak Tudor VASLUI
56. Popa Alexandru BRAILA
57. Popescu Virgil-Daniel MEHEDINTI
58. Predoiu Marian-Catalin PRAHOVA
59. Prisca Razvan Sorin PRAHOVA
60. Roman Florin-Claudiu ALBA
61. Rosca Mircea PRAHOVA
62. Rujan Dumitru CARAS-SEVERIN
63. Sarmas Ioan-Sabin CLUJ
64. Sighiartau Robert-Ionatan BISTRITA-NASAUD
65. Stanescu Vetuta HUNEDOARA
66. Stanga George-Catalin GALATI
67. Stoian Maria TELEORMAN
68. Stoica Stefan-Bucur DOLJ
69. Stroe Ionut-Marian DOLJ
70. Sandru Cosmin TIMIS
71. Siscu George TULCEA
72. Soptica Costel BOTOSANI
73. Stirbu Gigel-Sorinel OLT
74. Tataru Nelu VASLUI
75. Thellmann Christine SIBIU
76. Traila Cristina BUCURESTI
77. Turcan Raluca SIBIU
78. Tuta George-Cristian ILFOV
79. Varga Glad-Aurel ARAD
80. Vecerdi Cristina-Agnes BRASOV 10 mars . 2021

Membres précédents du PNL

  Nom et prénom Circonscription
électorale
Membre jusqu'r
1. Banciu Ionut-Sorin BRASOV 8 mars . 2021
2. Alexandru Victoria-Violeta BUCURESTI 23 nov. . 2021
3. Bola Bogdan-Alexandru CONSTANTA 23 nov. . 2021
4. Chira Claudiu-Martin TIMIS 23 nov. . 2021
5. Danca Ionel VRANCEA 23 nov. . 2021
6. Giugea Nicolae DOLJ 23 nov. . 2021
7. Ionescu George PRAHOVA 23 nov. . 2021
8. Kocsis-Cristea Alexandru IASI 23 nov. . 2021
9. Miutescu Gheorghe Adrian ARGES 23 nov. . 2021
10. Orban Ludovic BUCURESTI 23 nov. . 2021
11. Plaiasu Gabriel DAMBOVITA 23 nov. . 2021
12. Sovaiala Constantin SIBIU 23 nov. . 2021
13. Stefan Ion VRANCEA 23 nov. . 2021
14. Tanase Antonel BUCURESTI 23 nov. . 2021
15. Olar Corneliu ALBA 14 févr.. 2022
16. Flucus Dumitru BRASOV 1 mars . 2022
17. Ardelean Ben-Oni TIMIS 3 oct. . 2023
18. Pecingina Gheorghe GORJ 10 oct. . 2023
19. Vilceanu Dan GORJ 10 oct. . 2023
20. Popescu Pavel BUCURESTI 11 oct. . 2023
21. Calota Florica Ica TELEORMAN 13 nov. . 2023
22. Horga Maria-Gabriela GIURGIU 20 déc. . 2023
23. Avramescu Gabriel-Ioan BUZAU 22 déc. . 2023

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie lundi, 22 avril 2024, 13:25
Téléphone: +40213160300, +40214141111 Utilizator:
E-mail: webmaster@cdep.ro