Vous êtes ici: Home > Législature 2020-présent > Chambre des Députés > Parties politiques > USR Versiunea pentru printare

Union pour Sauver la Roumanie

  Nom et prénom Circonscription
électorale
GroupeMembre depuis
1. Apostol Alin-Gabriel BUCURESTI USR
2. Badea Mihai-Alexandru BUCURESTI USR
3. Barna Ilie Dan SIBIU USR
4. Baltaretu Viorel CLUJ USR 7 juin . 2021
5. Berescu Monica-Elena IASI USR 7 juin . 2021
6. Blaga Daniel-Codrut DAMBOVITA USR 7 juin . 2021
7. Botez Mihai-Catalin VASLUI USR
8. Bulai Iulian NEAMT USR
9. Buzoianu Diana-Anda BUCURESTI USR 7 juin . 2021
10. Ciornei Radu Tudor SUCEAVA USR
11. Cristian Brian MARAMURES USR 7 juin . 2021
12. Dehelean Silviu BIHOR USR
13. Dranca Andrei-Iulian BOTOSANI USR
14. Drula Catalin TIMIS USR
15. Falcoi Nicu TIMIS USR
16. Giurgiu Adrian MURES USR
17. Hangan Pollyanna-Hanellore HUNEDOARA USR
18. Havarneanu Filip IASI USR
19. Ilie Victor BRASOV USR
20. Ion Stelian-Cristian CONSTANTA USR
21. Lazar Ion-Marian VALCEA USR
22. Lazar Teodor BACAU USR
23. Lorincz Stefan-Iulian DIASPORA USR
24. Lupu Andrei-Razvan PRAHOVA Neafiliaþi 7 juin . 2021
25. Miftode Marius-Andrei BRASOV USR
26. Miruta Radu-Dinel GORJ USR
27. Molnar Radu-Iulian CLUJ USR
28. Mosteanu Liviu-Ionut ARGES USR
29. Murariu Oana CLUJ USR 7 juin . 2021
30. Nasui Claudiu-Iulius-Gavril BUCURESTI USR
31. Neagu Denisa-Elena BUCURESTI USR
32. Panait Radu SATU-MARE USR
33. Pop Rares Tudor BUCURESTI USR
34. Pruna Cristina-Madalina BUCURESTI USR
35. Rodeanu Bogdan-Ionel GALATI USR
36. Seidler Cristian-Gabriel BUCURESTI USR
37. Stoica Diana BUCURESTI USR 7 juin . 2021
38. Terente Eugen TULCEA USR
39. Toiu Oana-Silvia BUCURESTI USR 7 juin . 2021
40. Ungureanu Emanuel-Dumitru BUZAU USR
41. Wiener Adrian ARAD USR

Membres précédents du USR

  Nom et prénom Circonscription
électorale
Membre depuisMembre jusqu'r
1. Ozmen Oana-Marciana BUCURESTI 7 juin . 2022
2. Rizea Cristina Camelia CONSTANTA 7 juin . 2021 20 juin . 2022
3. Prunean Alin-Costel SALAJ 7 juin . 2021 21 juin . 2022
4. Sas Lorant-Zoltan BISTRITA-NASAUD 7 juin . 2021 22 juin . 2022
5. Benga Tudor - Vlad BRASOV 27 juin . 2022
6. Cambera Oana-Alexandra ILFOV 7 juin . 2021 27 juin . 2022
7. Ichim Cristian-Paul BACAU 7 juin . 2021 27 juin . 2022
8. Toda Daniel-Liviu TIMIS 7 juin . 2021 27 juin . 2022
9. Tenita Dragos-Catalin BUCURESTI 7 juin . 2021 1 sept.. 2022
10. Tulbure Simina-Geanina-Daniela DIASPORA 7 juin . 2021 6 sept.. 2022
11. Politeanu Mihai-Laurentiu PRAHOVA 31 oct. . 2022
12. Gheba Daniel-Sorin DOLJ 1 févr.. 2023
13. Chichirau Cosette-Paula IASI 4 sept.. 2023
14. Todosiu Beniamin ALBA 25 mars . 2024

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie lundi, 22 avril 2024, 13:16
Téléphone: +40213160300, +40214141111 Utilizator:
E-mail: webmaster@cdep.ro